Runner, Runner

Brad Furman - 24 ottobre 2013

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     Like  
     
    .
    Avatar

    Walk of Fame

    Group
    Produttrici
    Posts
    16,672
    NSC Top Player
    +2,084
    Location
    Bora Bora

    Status
    Anonymous

    Runner, Runner

    4812_3660


    USCITA CINEMA: 24/10/2013
    GENERE : Drammatico, Thriller
    REGIA: Brad Furman
    SCENEGGIATURA: Brian Koppelman, David Levien
    ATTORI: Ben Affleck, Gemma Arterton, Justin Timberlake, Anthony Mackie, Oliver Cooper, David Costabile, Sam Palladio, Ben Schwartz, Laurence Mason, Dayo Okeniyi, Yul Vazquez, Louis Lombardi
    FOTOGRAFIA: Mauro Fiore
    MONTAGGIO: Billy Fox
    PRODUZIONE: Appian Way, Double Feature Films, New Regency Pictures, Stone Village Pictures
    DISTRIBUZIONE: 20th Century Fox
    PAESE: USA 2013

    CITAZIONE
    Lo studente universitario Richie (Justin Timberlake), convinto di essere stato imbrogliato, parte per il Costa Rica per regolare i conti con il magnate del gioco d'azzardo Ivan Block (Ben Affleck). Ma Block lo seduce pospettandogli facili guadagni, e Richie è allettato dalle sue promesse fino a quando non apprende l'inquietante verità che riguarda il suo "benefattore". Quando l'FBI lo costringe a collaborare per scovare Block, Richie dovrà affrontare la sua partita più rischiosa e riuscire a manipolare i due opposti poteri che lo stanno accerchiando.

    fonte ComingSoon

    Trailer


    Video



    Edited by Viky017 - 20/10/2015, 01:20
     
    .
  2.     Like  
     
    .
    Avatar

    Comparsa

    Group
    Member
    Posts
    66
    NSC Top Player
    +3

    Status
    Offline
    attendo con ansia questo film secondo me sarà la sorpresa, si fa per dire, della fox di quest'anno ;)
     
    .
  3.     Like  
     
    .
    Avatar

    Walk of Fame

    Group
    Produttrici
    Posts
    16,672
    NSC Top Player
    +2,084
    Location
    Bora Bora

    Status
    Anonymous
    Potrebbe stupirci come Now You See Me... passato molto in sordina ma, almeno per me, è stato una rivelazione! Mi era piaciuto un sacco davvero
     
    .
2 replies since 29/8/2013, 11:33   44 views
  Share  
.